На украинском шинном рынке летнюю резину купить можно по ссылке https://mastershina.com/ разных типов под любую модель автомобиля. Каждый водитель может выбирать покрышки с учетом разных условий эксплуатации.

1.     Экономичные

Главная особенность – сниженное сопротивление качению, что уменьшает топливный расход. Состав резиновой смеси более жесткий – этим повышается износостойкость. Но есть и недостатки – далеко не оптимальное сцепление с мокрым покрытием и не приспособлены к скоростной езде.

2.     Дождевые

Из названия понятно, что такая летняя авторезина идеально себя ведет на мокрой трассе. На протекторе есть разветвленные канавки, по которым быстро удаляются наружу большие объемы жидкости. По сравнению с экономичными моделями, состав дождевых шин более мягкий, что улучшает тормозные свойства на влажной дороге. Ездовые характеристики на сухом покрытии также хорошие – вот только стойкость к износу немного хуже.

3.     Спортивные

Низкий профиль и жесткие боковины гарантируют эффективное сцепление с ровной дорогой на больших скоростях. Спортивные летние шины отличаются уменьшенным весом, что положительно влияет на качество управляемости, экономит расход топлива и укорачивает тормозной путь. Главные недостатки – высокая цена на рынке, приличная шумность и слабое поведение в дождливую погоду.

4.     Усиленные

Для интенсивной езды по дорогам плохого качества стоит купить летние шины с усиленной конструкцией каркаса. Многослойный корд защищает боковины от повреждений даже при сильных ударах, чем также минимизируется нагрузка на элементы подвески авто. Такие покрышки – самые выносливые: если грамотно их эксплуатировать, могут прослужить 5 летних сезонов и даже больше. Из минусов стоит выделить три аспекта – высокая шумность, не очень скоростные и дорогая стоимость.

5.     Для внедорожников

Протекторы укрыты блоками средних и крупных габаритов, между которыми проложены углубленные канавки для отвода воды и грязи. Такая конструкция повышает эффективность езды по бездорожью, но снижает ездовые качества на твердом покрытии. Частая эксплуатация шин для внедорожников приведет к быстрому износу, ухудшатся устойчивость и торможение.

Перед покупкой летних автошин каждый водитель должен проанализировать условия, в которых они будут использоваться. От типа резины зависит, как она будет вести себя на покрытиях разного типа в сухую или влажную погоду. Все это влияет на главный фактор – безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения, которая всегда должна быть максимального уровня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *