Как и любая другая технология, компании могут воспользоваться преимуществами виртуализации серверов только тогда, когда они согласуют ее со своими бизнес-целями. Следуя передовым практикам, виртуализация серверов может помочь предприятиям решать реальные проблемы, повышать эффективность и достигать поставленных целей.

Популярные варианты использования виртуализации серверов

Консолидация и экономия затрат

Наиболее распространенным вариантом использования технологии является консолидация бизнес-инфраструктуры. Компании стремятся консолидировать активы, чтобы лучше управлять своими системами, сокращать затраты и повышать производительность.

Кроме того, консолидируя инфраструктуру, компании могут модернизироваться, а также получать доступ к новейшим технологиям, одновременно сокращая затраты на приобретение и управление локальными ресурсами. Виртуализация серверов также может помочь предприятиям сэкономить деньги на тратах на электроэнергию, обслуживание, ИТ-поддержку и лицензирование.

Централизация

Виртуализация серверов от IT-Solutions.ua предоставляет администраторам больше ресурсов для управления ИТ-инфраструктурой, хранилищем данных и инструментами бизнес-аналитики. Она может централизовать системы и данные, снизить сложность и помочь управлять расширяющимися инфраструктурами и системами.

Кибербезопасность

Виртуализация данных может маскировать конфиденциальные данные, защищая их от несанкционированного доступа. Кроме того, такая процедура усиливает кибербезопасность за счет улучшенной изоляции, предотвращения взлома вредоносного ПО, повторного взлома.

Инновации

Благодаря виртуализации серверов компании могут получать доступ, тестировать и использовать новейшие технологии, предоставляемые поставщиками облачных услуг. Прорывные технологии в прошлом были чрезвычайно дорогими и доступными не для всех компаний. Сегодня благодаря облачным провайдерам и виртуализации серверов каждая компания может использовать новейшие функции. Например, искусственный интеллект, боты, программное обеспечение для обнаружения мошенничества, переводчики, модели машинного обучения и т.д.

Мультиплатформенная поддержка и разработка приложений

Используя сервера виртуализацию, разработчики также могут запускать различные ОС и приложения на одном физическом сервере, экономя время и деньги. От создания веб/мобильных приложений до поддержки устаревших систем и разнообразных рабочих нагрузок — компании обращаются к виртуализации серверов для поддержки мультиплатформенности. Виртуальные серверы и машины значительно ускоряют разработку приложений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *